Воскресная школа

Не секрет, что многие взрослые сегодня приходят в церковь благодаря детям. Своей чистой и живой душой ребенок с большой радостью и любовью идет на встречу с Богом, приводя за собой взрослых.
Дети открыты для Бога. Он отвечает на их молитвы.
В Священном Писании сказано: «На      ставь юношу в начале пути, он не отойдет от него и в старости». Жизнь человека как здание: если фундамент крепкий, то и здание будет стоять долго.
Ребята, которые ходят в «Воскресную школу», участвуют в богослужении, причащаются Святых Христовых Таин, изучают Жития святых, Основы Православной культуры, Церковные праздники. Дополнительно проводятся занятия по интересам: изобразительное искусство, рукоделие. Именно через творчество дети соприкасаются с народными традициями, основанными на православной вере, т.е. возвращаются к исконным корням.
На Рождество Христово, Пасху и День Святой Троицы проводятся театрализованные представления и концерты.